" Слово пацана " - отвратный проект пропаганды насилия среди подростков и молодёжи, что быть матёрым маргиналом - отморозком - это в почёте и великое достижение, что детская мафия - это круто, что нападать на людей и учинять разбои это прикольно и круто. А те кто против этого - "позорные чушпаны". Считаю что проект удостоен звания: "экстремистский вояж по уничтожению всего человеческого в людях"
Не смотрел ни одной минуты данного произведения. Хватило глянуть пару раз рекламу, ну и название тоже говорит за себя. В нашем Государстве прекрасно понимают, что этот сериал - низкопробный калл. Есть люди, идеи, финансы, цифровые и художественные инструменты, которые позволят снять невероятно красивые, глубинные продукты. Но это не нужно сейчас. Люди не поспевают за прогрессом. Если одну только матрицу только я 20 лет пытался понять, о чем тут говорить.
Остаётся одно. Благодаря ущербным фильмам и сериалам мы выявляем количество людей со слабым уровнем интеллекта, которые словно дети ждут новинок и смакуют это с такими же соплеменниками.
Две недели назад мне по работе позвонил мужик 50+ лет ему примерно, так он не знал чем отличается ртутная, галогеновая и диодная лампы, для него "Слово пацана" - будет современным захватывающим шедевром, а Адмирал Ушаков - старым, советским дерьмом потому что он даже не поймет о чем там разговаривают взрослые тёти и дяди.
На данный момент есть уйма шикарных картин, которые мы до сих пор не осмыслили и если выкатывать новые шедевры, то мы попросту ничего в сущности по фильмам не поймем.
А вот вы знали, что Король Лев 1, к примеру - это практически точная копия Шекспировского Гамлета?
Или персонаж Звездных Войн Дарт Вейдер - это глумливо скопированный из Туманности Андромеды Ивана Ефремова мужественный Дар Ветер, который отправился с экипажем в космическую экспедицию к соседней галактике Туманность Андромеды?
И таких примеров нет числа. Копируют Толстоко Л.Н., Достоевского, Пушкина и многих-многих других.
Люди меняются медленнее техники, а мы ждём пока наши обоготят свой разум настоящими науками.
Мало быть хорошим, нужно еще подальше держаться от плохого. Деструктивный контент пагубно влияет не только на молодых. Твой разум состоит из того, что ты читаешь, смотришь, с кем общаешься - тщательно питать свой ум.
К деструктивному контенту можно отнести: криминал, детективы, сериалы про интрижки, измены, предательства, враньё, разборки, магию, язычество, астрологию, алхимию, тарологию, гороскопы, гадания, треш, наркоманию, сортирный юмор, плоский юмор, похоть, блуд, пустое фуфло, поверхностность, примитивизм, воровство, хвастовство, культ золотого тельца, культ внешней красоты и т.д.
Те, кто пробежал уже путь от истории Древнего Египта до монизма Циолковского - ждут, да, скучно, а что делать? А кто нет - не получится "профилонить". Мы живём в цифровую эпоху, а нам всё про гороскопы, экстрасеннсов.
*Небольшой ликбез кому интересно. В древности, в эпоху темного язычества люди думали, что мир состоит из 4 перичных сущностей: земля, воздух, огонь, вода. Первым, кто высказал смелое и правильное предположение о том, что мир состоит из множества различных мельчайших частиц бьл Греческий философ - Демокрит, но наука/религия/малограмотная элита не позволяли это доказать, а более того сжигали ученых, их труды считая это мракобесием, вольнодумством. Только спуста 2000 лет в 1869 году Д.И. Менделеев эмпирически доказал, что мир состоит не из 4 веществ, а из множества мельчайших частиц со своим порядковым номером, атомной массой, свойствами, группой.
Так же к язычеству относятся:
Гадания, суеверия, предсказания, алхимия, астрология, магия, волшебство, колдовство, куклы вуду, культы кибелы, гностический неонацизм, факельные шествия, темная магия, скандинаская мифология, руны, эзотерика, гипноз, феншуй, плоская земля, 2 луны и т.д.
Продолжать можно бесконечно, начали о фильмах, закончили атомами) Эххх